Главная / Новости / Украина / Мариуполь просит у правительства Украины обновить железнодорожные вагоны на маршрутах

Мариуполь просит у правительства Украины обновить железнодорожные вагоны на маршрутах

Украина

Мариупольские депутаты обратились к правительству с просьбой о необходимости наладить качественные железнодорожные перевозки для города.

Мариуполь просит у правительства Украины обновить железнодорожные вагоны на маршрутах

Сегодня, во время пленарного заседания десятой сессии городского совета Мариуполя, депутаты единогласно поддержали обращение к Министерству инфраструктуры Украины. В документе говорится о том, что проблемы с логистикой являются преградами на пути развития города.

Жители города неоднократно писали петиции по данной проблеме. По словам секретаря городского совета Ксении Суховой, уже более 2 тысяч горожан поддержали последнюю петицию «Качественные железнодорожные перевозки для Мариуполя».

«В городской совет поступает множество жалоб от жителей и гостей нашего города. Путешествие в Мариуполь - это старые и ржавые вагоны, более суток в пути, отсутствие кондиционирования, а также элементарных комфортных и безопасных условий для путешествия», - говорится в обращении.

В обращении предлагается:

  • направить на мариупольское направление новые и современные вагоны и полностью списать аварийный подвижной состав поезда Мариуполь - Львов. А также заменить старые вагоны на других направлениях из Мариуполя;
  • сократить количество часов нахождения в пути во всех направлениях через качественный ремонт рельсового полотна;
  • восстановить забытые маршруты, в частности, Мариуполь-Харьков;
  • начать реализовывать проект запуска Интерсити.

«Спасибо жителям за активную позицию в вопросе железнодорожного сообщения. Для нашего города это откроет новые возможности для комфортного передвижения по стране. Уверен, что Министерство инфраструктуры услышит голос наших жителей», - отметил Вадим Бойченко.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс