Главная / Новости / Украина / Цены на дизельное топливо в Украине увеличились на 9% в опте и продолжат расти в рознице – Дерзовнишинформ

Цены на дизельное топливо в Украине увеличились на 9% в опте и продолжат расти в рознице – Дерзовнишинформ

Украина

Согласно текущей динамике роста цен на оптовом рынке, дизельное топливо на заправках в Украине может подорожать как минимум на 2 гривны на литре в самое ближайшее время.

Цены на дизельное топливо в Украине увеличились на 9% в опте и продолжат расти в рознице – Дерзовнишинформ

Принимая во внимание существенный рост в оптовом и мелкооптовом рынке Украины, в октябре возможен дальнейший рост цен на дизельное топливо на автозаправочных станциях страны, прогнозирует государственное предприятие «Держзовнишинформ» ссылаясь на данные собственного мониторинга рынка топлива.

В сентябре средние цены дизельного топлива по имеющимся предложениям на поставку в оптовой торговле на внутреннем рынке Украины повысились на 7%. По имеющимся предложениями на поставку в мелком опте на внутреннем рынке Украины, дизельное топливо в среднем прибавило в цене 9%. По состоянию на 27 сентября средний уровень цен на дизельное топливо в розничной торговле на автозаправочных станциях увеличился на 2%, а на бензин А-95 на 0,64%.

Следовательно, учитывая разницу в динамике роста оптовых и розничных цен, имеется серьезный потенциал для удорожания дизтоплива на автозаправочных станциях Украины.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс