Главная / Новости / Украина / Металлоломщики Украины готовят судебные иски против правительства

Металлоломщики Украины готовят судебные иски против правительства

Украина

Поводом для возмущения предприятий по сбору и переработки вторичного сырья стал опубликованный для общественного обсуждения законопроект о временном запрете экспорта металлолома из Украины.

Металлоломщики Украины готовят судебные иски против правительства

Сегодня Министерство экономики Украины разместило проект постановления кабинета министров о временном запрете экспорта металлолома для публичного обсуждения, что стало поводом для возмущения в некоммерческом объединении УАВтормет, представляющем интересы заготовителей и экспортеров металлолома.

«В пояснительной записке и анализе регулятивного влияния содержатся манипулятивные и сомнительные сведения и утверждение, а позиция нашей ассоциации, представляющей ломозаготовительную отрасль - проигнорирована и не принята во внимание. В таких условиях оставляем за собой право на обращение в антикоррупционные и судебные органы, привлечение международных институтов и другие действия юридического характера для защиты интересов отрасли», - говорится в заявлении объединения.

Напомним, что проект постановления, предложенный министерством экономики Украины, вводит запрет до 31 декабря 2022 года на вывоз за пределы таможенной территории Украины в таможенном режиме экспорт лома черных металлов (металлолома), который классифицируется по коду согласно УКТ ВЭД 7204.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс