Главная / Пресс-релизы / Метизы и запорная арматура из нержавейки

Метизы и запорная арматура из нержавейки

Пресс-релизы
Метизы и запорная арматура из нержавейки

Металлы имеют существенное преимущество перед полимерами. Они способны выдерживать значительные физические нагрузки. Противостоят перепадам температур. А для сопротивления коррозии производят изделия из нержавеющей стали. Именно она способна показать максимально продолжительный ресурс любого трубопровода. 

Основные преимущества нержавеющего металла 

Наличие в составе стали определённого количества хрома спасает металл от коррозии при контакте с водой и другими жидкими кислотными и щелочными средами. Это свойство широко используется в промышленности. Самые ответственные трубопроводы комплектуются изделиями из стали с нержавеющими свойствами. К другим, не менее важным аспектам стоит добавить: 

  1. Нержавейка не нуждается в покраске или другой защите от влаги.
  2. С течением времени позволит легко демонтировать трубопровод.
  3. Сохраняет работоспособность в течение десятков лет.
  4. Не нуждается в техническом обслуживании или ремонте.
  5. Метизы из нержавейки максимально востребованы в промышленности. 

Важно: краны из нержавеющей стали широко востребованы не только в промышленности, но и в бытовой сфере. Резьбовые фитинги могут соединять как обычные трубы из железа, так и трубопроводы из цветных металлов. Обеспечивая прекрасную изоляцию и совместимость. 

Сфера применения нержавеющей арматуры 

Нержавеющий металл достаточно дорогой и не может использоваться повсеместно. Но, есть определённые сферы жизнедеятельности человека, где надёжный и прочный трубопровод связан с безопасностью и продолжительным сроком эксплуатации. Самыми ответственными и важными сферами стоит выделить: 

  • пищевая промышленность и кондитерская;
  • фармацевтика, исследования и медицина;
  • химическая промышленность и нефтепереработка;
  • заводы по производству лакокрасочных материалов. 

Во всех этих сферах загрязнение жидкости передающейся по трубопроводам недопустимо. Кроме этого, даже незначительная утечка из-за коррозийных процессов может привести к технологически негативным последствиям для природы и людей вокруг.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс