Главная / Пресс-релизы / Назначен генеральный директор Металлоинвеста

Назначен генеральный директор Металлоинвеста

Пресс-релизы

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, объявляет о назначении Назима Эфендиева генеральным директором Управляющей компании «Металлоинвест».


Он будет совмещать обязанности первого заместителя генерального директора – коммерческого директора.


«Назим Эфендиев обладает глубокими знаниями бизнес-процессов Компании и большим управленческим опытом, - отметил председатель Совета директоров УК «Металлоинвест» Иван Стрешинский. - Он внес большой вклад в становление и развитие Металлоинвеста, проработав почти два десятилетия вместе с Андреем Варичевым. Под руководством Назима Эфендиева Компания продолжит реализацию курса на динамичное развитие. Уверен, что команда во главе с Назимом Эфендиевым обеспечит устойчивую работу Металлоинвеста в период турбулентности в мировой экономике и продолжит реализацию проектов, нацеленных на дальнейшее укрепление его рыночных позиций».


Назим Тофикович Эфендиев родился в 1963 году в Баку. В 1985 году окончил Военный институт иностранных языков, в 1995 — Академию народного хозяйства по программе MBA, специальную программу международного менеджмента в Кингстонском университете (Великобритания). В 2018 – 2019 гг. прошел обучение по программе Advanced Management Program в бизнес-школе IESE Университета Наварры.


С 1996 года работал в компании «Сибирский алюминий» заместителем коммерческого директора Саянского алюминиевого завода, директором Торгового дома Самарского металлургического завода, возглавлял прокатный дивизион компании «Русский алюминий».


В 2001 стал директором по сбыту в ОАО «НОСТА» и ОАО «Уральская Сталь». С 2004 — генеральный директор ОАО «Уральская Сталь». В 2006 – 2007 гг. был исполнительным директором УК «Металлоинвест». В 2007 – 2009 гг. возглавлял в качестве генерального директора и председателя совета директоров ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш».


С июня 2010 года — управляющий директор ОАО «Уральская Сталь». В 2011 – 2012 гг. был заместителем генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти УК «Металлоинвест».


С марта 2012 по настоящее время – первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс