Главная / Пресс-релизы / Железобетонная опора освещения СВ 110-5

Железобетонная опора освещения СВ 110-5

Пресс-релизы
Железобетонная опора освещения СВ 110-5

Строительство новых, а также капитальная реконструкция уже сданных в эксплуатацию магистралей или шоссейных дорог, сегодня ведется с обязательным обустройством освещения проезжей части. Наиболее эффективным и практичным вариантом прокладки линии электропередачи считается кабель, протянутый воздушным путем между установленных вдоль дорог опор освещения, оснащенных осветительным прибором. К числу наиболее надежных и долговечных относятся изготовленные из железобетона опоры СВ 110-5 (для уточнения размерных параметров ГОСТа необходимо перейти на сайт поставщика). 

Основные технические параметры и конструкционные особенности 

Основными параметрами опор для наружного освещения является их надежность, долговечность, возможность нести на себе достаточную массу натянутых электрических проводов, противостоять погодным факторам и ветровым нагрузкам. В связи с этим, опоры СВ 110-5:

  • Изготавливаются с использованием особых пластичных марок бетона.
  • Проходят технологическую процедуру вибрационной усадки.
  • Устанавливаются исключительно с применением специального оборудования.

Изделия проходят сертификацию. Выборочно проводится испытание нескольких опор из партии на кручение и растяжение с заданными нагрузками. Показатель изгибающего момента установлен параметрами ГОСТ и равен “5” тс. На основании проведенных испытаний на партию опор одного производителя выдаются сертификат качества установленного образца. Использование бетонных опор вместо металлических позволяет:

  • Существенно увеличить эксплуатационный ресурс проложенной линии электропередач.
  • Снизить и даже исключить расходы на ее поддержание в исправном состоянии, бетон не нуждается в покраске и защите от воздействия природных факторов.

При этом бетонные опоры не требуют установки заземления и стоят гораздо дешевле аналогов из других материалов. Получить более подробную информацию о возможности приобретения необходимого количества опор СВ 110-5 можно с помощью сайта их поставщика непосредственно от производителей. Поставляемые компанией опоры сертифицированы, имеют гарантию качества и полностью соответствуют параметрам действующего ГОСТ. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс