Главная / Публикации / Дайджест / У Сороса нервно отреагировали на заявление адвоката Трампа обвинив его в антисемитизме

У Сороса нервно отреагировали на заявление адвоката Трампа обвинив его в антисемитизме

Дайджест

Международная еврейская правозащитная группа Антидиффамационная лига раскритиковала комментарии Руди Джулиани о благотворителе-миллиардере Джордже Соросе.

У Сороса нервно отреагировали на заявление адвоката Трампа обвинив его в антисемитизме

«Антидиффамационная лига» (ADL) – еврейская неправительственная правозащитная организация, базирующаяся в США, обвинила адвоката президента США Рудольфа Джулиани в антисемитизме. Еврейское лобби осудило личного адвоката Дональда Трампа за то, что он сказал, что миллиардер Джордж Сорос, переживший Холокост, «вряд ли может быть евреем».

Джонатан Гринблатт, генеральный директор ADL, прокомментировал высказывания Джулиани в свете множества антисемитских теорий заговора о Соросе, которые популярны среди крайне правых в интервью The Daily Beast.

«В течение десятилетий филантропия Джорджа Сороса использовалась в качестве корма для бесконечных антисемитских теорий заговора, утверждающих, что существует еврейский контроль и манипулирование странами и глобальными событиями».

Джулиани сказал в интервью нью-йоркскому журналу Intelligencer, что он «больше еврей», чем Сорос.

«Не говорите мне, что я антисемит, если я против него», - сказал он. «Сорос вряд ли еврей. Я больше еврей, чем Сорос. Я, наверное, скажу больше - он не ходит в церковь, он не ходит в синагогу. Он не принадлежит синагоге, он не поддерживает Израиль, он враг Израиля. Он избрал восемь анархистских прокуроров в Соединенных Штатах. Он ужасный человек», - сказал Джулиани.

Джулиани также утверждал в интервью, что Сорос «контролировал» Мари Йованович, бывшего посла США в Украине: «Он отправил туда всех четырех послов. И он нанимает агентов ФБР».

 

Сорос, который также является филантропом и демократическим активистом, находится в центре многочисленных, крайне правых теорий заговора, которые утверждают, что он контролирует американские СМИ и имеет огромное политическое влияние. Многие считают эти теории антисемитскими для пропаганды мировоззрения, согласно которому еврейский народ тайно контролирует многие мировые институты.

«Антисемитские теории заговора и ложные обвинения, выдвинутые Рудольфом Джулиани и его приспешниками, направлены на подстрекательство ненависти, подрыв демократии, а также отвлечение от процесса импичмента и критически важных вопросов национальной безопасности и конституции перед Конгрессом», - завила Лаура Силбер, пресс-секретарь благотворительной сети Сороса, Фонда Открытого Общества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс