Главная / Публикации / Дайджест / На Балеарских островах в Испании запретили напиваться и прыгать с балконов в бассейны (Видео)

На Балеарских островах в Испании запретили напиваться и прыгать с балконов в бассейны (Видео)

Дайджест

Отмечается, что это развлечение часто приводит к серьёзным травмам, а иногда и к жертвам. Теперь нарушителям грозят немедленным выселением и крупными штрафами.

На Балеарских островах в Испании запретили напиваться и прыгать с балконов в бассейны (Видео)

Балеарские острова в Испании борются с алкотуризмом, говорится в сообщении Евроньюс. На популярных морских курортах Испании введены ограничения на продвижение спиртных напитков и на вечеринки. Прекращена выдача лицензий на круизы с алкоголем. Наряду с алковечеринками на Балеарских островах запретили ещё одну популярную туристическую забаву — прыжки с балконов в бассейны.

Под запретом в ряде городов оказались промо-акции, в рамках которых туристам предлагали напитки со скидками или и вовсе неограниченный доступ к спиртному. В региональном правительстве называют этот прорывом в борьбе за оздоровление туризма. «Балеары стали первым европейским направлением, где борются с подобными видами досуга», — заявил советник по туризму местной администрации Яго Негеруэла.

Борьбу с алкотуризмом объясняют заботой не только о здоровье и образе региона, но и о покое местных жителей, которые жалуются на шумные вечеринки. С круглосуточными вечеринками связывают отток населения из курортных районов. В то же время некоторые ограничения встретили жёсткую критику со стороны объединений туристического бизнеса, который уже подсчитывает убытки. «Заставлять магазины и бары закрываться в половину десятого вечера — это перебор. И снова больше всего страдают небольшие магазины», — жалуются в Ассоциации туристического обслуживания Майорки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс