Главная / Публикации / Дайджест / Казахстан вводит ограничения на заход кораблей из Азербайджана и Ирана

Казахстан вводит ограничения на заход кораблей из Азербайджана и Ирана

Дайджест

с 05.03.2020 г. было прекращено паромное перевозки автоперевозчиков между Баку-Курык (Актау).

Казахстан вводит ограничения на заход кораблей из Азербайджана и Ирана

Министерство инфраструктуры Украины получило информацию от Посольства Украины в Республике Казахстан, о том, что Казахстан вводит ограничения для кораблей из Азербайджана и Ирана из-за вспышки коронавируса.

Использование автоперевозчиками Украины паромной переправы Баку-Курык (или Актау) на Каспийском море должно учитывать вспышку заболевания в Иране и дальнейший перенос его на территорию Азербайджана и Грузии. Совместное пребывание с лицами из Ирана и Азербайджана уже может стать причиной задержки и направления в карантин.

Согласно ведомственного приказа Республики Казахстан в сфере торгового мореплавания № 02-01-173 от 28.02.2020 г.. «О мерах профилактики коронавирусной инфекции» предусмотрено всем портам и причальной инфраструктуре усилить санитарно-эпидемиологический контроль, в частности: запретить выход из судов членов экипажей и других лиц, находящихся на борту судна до принятия санитарно-карантинным контролем; при подходе к портам Республики Казахстан сообщать о состоянии здоровья экипажа и других лиц; организовать дезинфекционные барьеры между судном и причалом, определить санитарный причал для стоянки судов; установить медицинское наблюдение за всеми экипажами судов, обеспечить готовность медицинских постов для проведения дезинфекционных.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс