Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Покупка недвижимости Днепре КБ «Южное», вызвала вопросы у правоохранителей

Покупка недвижимости Днепре КБ «Южное», вызвала вопросы у правоохранителей

Полезное

Аргументы, предоставленные правоохранителями в суд, оказались убедительными для принятия им решения о проведении в административных зданиях и кабинетах руководителей обысков.

Покупка недвижимости Днепре КБ «Южное», вызвала вопросы у правоохранителей

Производственная необходимость, привела к принятию руководством КБ «Южное» решения о покупке сразу нескольких объектов недвижимости в Днепре. Для этого, осенью 2018 года была подана официальная заявка и получен допуск на участие в торгах с внесением гарантийного взноса, который составил 5% (1 миллион гривен) от стоимости 3-х приобретаемых объектов (адрес расположения и описание характеристик зданий читайте тут). Вопросы у правоохранительных органов вызвали следующие факты:

  • После победы на торгах, остальную сумму заявленной стоимости объектов КБ «Южное» до настоящего времени не перечислило со своих счетов.
  • Залог остается на счету товарной биржи и не отправлен продавцу.
  • Отказ руководства конструкторского бюро (покупателя) предоставить документы, подтверждающие проведение сделки.

Суть претензий заключается в следующем, не проведя официальной оплаты за покупку и, соответственно не являясь собственником, представители КБ «Южное» уже «по-хозяйски» заказывают проект противопожарной системы стоимостью несколько сот тысяч гривен.

Суд счел доводы следствия достаточными для назначения следственных действий

Аргументы, предоставленные правоохранителями в суд, оказались убедительными для принятия им решения о проведении в административных зданиях и кабинетах руководителей обысков, с целью изъятия документации, подтверждающей незаконность проведенной в Днепре закупки объектов недвижимости. По имеющейся неофициальной информации, следственные действия уже проводятся специальным отделом полиции на закрытой от журналистов территории предприятия.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс