Главная / Новости / Украина / Rolls-Royce перейдет на полностью электрический модельный ряд к 2030 году

Rolls-Royce перейдет на полностью электрический модельный ряд к 2030 году

Украина / Европа / Машиностроение

Первый полностью электрический Rolls-Royce под названием Spectre появится на рынке в четвертом квартале 2023 года.

Rolls-Royce перейдет на полностью электрический модельный ряд к 2030 году

Производитель роскошных автомобилей Rolls-Royce к 2030 году будет производить исключительно электромобили, говорится в опубликованном в среду заявлении компании.

Бренд, принадлежащий BMW, сообщил, что его первый полностью электрический автомобиль под названием Spectre появится на рынке в четвертом квартале 2023 года, и вскоре начнутся его испытания.

«Этим новым продуктом мы обозначили наши возможности для полной электрификации всего нашего продуктового портфеля к 2030 году», - сказал Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce. «К тому времени Rolls-Royce больше не будет заниматься производством или продажей двигателей внутреннего сгорания», - добавил Мюллер-Отвос.

Интересно, что Spectre разрабатывался изначально как бензиновый автомобиль и будет использовать алюминиевую архитектуру, которая дебютировала на Phantom в 2017 году, а также использовалась на Cullinan и Ghost.

BMW не установила дату окончания производства автомобилей, работающих на ископаемом топливе, вместо этого поставив цель достичь 50% производства электромобилей к 2030 году, но ее дочерняя компания Mini заявила в марте, что к концу 2025 года она перейдет на полностью электрическую линейку моделей.

Jaguar Land Rover под брендом Jaguar, принадлежащий Tata Motors, перейдет на полностью электрические авто к 2025 году, Volkswagen AG - роскошное подразделение Bentley Motors к 2030 году, а производитель Mercedes Benz Daimler в том же году, если позволят рыночные условия.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс