Главная / Главное / Bosch прогнозирует падение мирового производства автомобилей в 2020 году на 20%

Bosch прогнозирует падение мирового производства автомобилей в 2020 году на 20%

Главное / Машиностроение

Немецкий поставщик автомобильных запчастей еще в начале года заявил, что мировой автопром достиг своего пика производства.

Bosch прогнозирует падение мирового производства автомобилей в 2020 году на 20%

Немецкая компания-поставщик автомобильных комплектующих и технологий компания Robert Bosch в среду заявила, что ожидает сокращения производство автомобилей по всему миру как минимум на 20% в этом году, поскольку пандемия коронавируса тормозит работу производственных линий и снижает спрос.

«Мы готовимся к глобальной рецессии, которая также окажет значительное влияние на нашу собственную деятельность в 2020 году», - заявил финансовый директор Bosch Стефан Асенкершбаумер. «Учитывая многие непредсказуемые обстоятельства, мы не можем сделать разумный прогноз для группы Bosch на год в целом. Для достижения хотя бы сбалансированного результата потребуются максимальные усилия».

Чтобы сократить расходы, Bosch выдвинула сроки осуществления инвестиций, сократила рабочее время для половины своего персонала в Германии и ввела сокращение заработной платы. Менеджеры и руководители получили на 20% меньше обычного оклада в апреле и мае.

В январе, до того, как коронакризис стал глобальной пандемией, Bosch предупредил, что мировое производство автомобилей, возможно, уже достигло своего пика, и опубликовал предварительную прибыль за весь год, которая показала более низкий спрос в Азии.

Объем продаж Bosch в прошлом году практически не изменился и составил 77,7 миллиарда евро, однако прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) упала на 38% до 3,3 миллиарда евро по сравнению с 5,4 миллиарда евро годом ранее, а маржа EBIT снизилась до 4,2% с 7% в 2018 году.

В среднесрочной перспективе Bosch планирует вернуть прибыль примерно на 7% от операционной деятельности.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс