Главная / Главное / ArcelorMittal требует от клиентов доплатить 50 евро за тонну стали из-за роста цен на электроэнергию

ArcelorMittal требует от клиентов доплатить 50 евро за тонну стали из-за роста цен на электроэнергию

Главное / Европа

Решение крупнейшего производителя стали в Европе ввести доплаты последовало за аналогичным шагом британской British steel, которая подняла цены на сталь на 30 фунтов стерлингов на тонне.

ArcelorMittal требует от клиентов доплатить 50 евро за тонну стали из-за роста цен на электроэнергию

Крупнейший производитель стали в Европе ArcelorMittal ввел надбавку в размере 50 евро за тонну на свою металлопродукцию из-за резкого роста цен на электроэнергию. Об этом сообщили в Argus Media.

Нехватка природного газа привела к стремительному росту цен на энергию по всей Европе, что повлекло увеличение затрат на энергоносители во всех отраслях промышленности, особенно таких энергоемких как производство стали.

Больше всего пострадали металлургические заводы, использующие электродуговые печи, поскольку на электроэнергию приходится большая часть их затрат. Высокие цены на сталь и хеджирование немного сократили потери отрасли, которая обычно и так работает с низкой рентабельностью.

Ранее сообщалось, что надбавки на сталь из-за роста цен на энергоносители ввели такие компании как британская British steel и европейское отделение индийской металлургической группы Tata Steel.

Напомним, что высокие цены на электроэнергию помешали другой британской компании Liberty Steel перезапустить производство стали в Ротерхэме.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс