Главная / Новости / Азия / В Шэньчжэне появятся 20 передовых производственных индустриальных парков

В Шэньчжэне появятся 20 передовых производственных индустриальных парков

Азия

Этот шаг китайских властей направлен на развитие и поддержку 20 стратегически значимых нарождающихся секторов, а также восьми отраслей будущего, в числе которых синтетическая биология, блокчейн и космические технологии.

В Шэньчжэне появятся 20 передовых производственных индустриальных парков

Власти южно-китайского мегаполиса Шэньчжэнь планируют построить в городе 20 передовых производственных индустриальных парков для стратегически значимых нарождающихся секторов и отраслей будущего.

Как заявили в муниципальном правительстве в понедельник, общая площадь этих парков составит 300 кв. км. Они расположатся в районах Баоань, Гуанмин, Лунхуа, Лунган, Пиншань и Шэньшань.

Этот шаг направлен на развитие и поддержку 20 стратегически значимых нарождающихся секторов, а также восьми отраслей будущего.

Стратегически значимые нарождающиеся сектора охватывают телекоммуникации, производство полупроводников, интеллектуальные терминалы и датчики, программное обеспечение, робототехнику с элементами искусственного интеллекта, точные приборы и оборудование, новую энергетику, транспортные средства с выходом в интернет, новые материалы и биомедицину.

Отрасли будущего включают синтетическую биологию, блокчейн, клетки и гены, космические технологии, науку о мозге и интеллект, подобный мозгу, а также квантовую информацию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс