Главная / Новости / Азия / В Египте арестовали начальника налоговой службы страны по подозрению в коррупции

В Египте арестовали начальника налоговой службы страны по подозрению в коррупции

Азия

Власти Египта заявили, что никто не может быть выше закона и не может быть никакого покрывания коррупции.

В Египте арестовали начальника налоговой службы страны по подозрению в коррупции

Глава налогового управления Египта Абдул Азим Хусейн был арестован по обвинению в получении взяток, говорится в сообщении прокуратуры в субботу.

«Зарегистрированные телефонные звонки и встречи подтвердили, что он получал деньги и подарки в качестве взятки», - говорится в сообщении.

В прокуратуре не сообщили никаких подробностей, но государственное информационное агентство MENA заявило, что Абдул Азим Хусейн получил взятки от некоторых дипломированных бухгалтеров, которые имели дело с налоговым органом.

Исполняющим обязанности начальника налоговой службы Египта назначили его заместителя Реда Абдул Кадер, сообщили в министерстве финансов в субботу.

«Министр финансов подтвердил, что никто не может быть выше закона, и не может быть никакого прикрытия коррупции», - говорится в заявлении министерства.

В сентябре по Египту прошла волна антиправительственных протестов против жесткой экономической политики с обвинениями властей страны в коррупции и расточительстве.

В последние годы египетские власти предприняли заметные усилия по улучшению сбора налогов и пресечению уклонения от уплаты налогов, ужесточению законов и проведению общественных кампаний, чтобы побудить людей урегулировать свои налоговые вопросы.

В 2018 году, после ареста нескольких высокопоставленных чиновников по обвинению в коррупции, Египет поднялся на 12 мест на 105 место в индексе коррупции Transparency International рассчитываемом для 180 стран.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс