Главная / Новости / Азия / Иран увеличил экспорт стали в декабре на 91%

Иран увеличил экспорт стали в декабре на 91%

Азия

За первые девять месяцев текущего иранского календарного года (с 21 марта 2019 года) из Ирана было экспортировано более 5,2 миллиона тонн стали.

Иран увеличил экспорт стали в декабре на 91%

За первые девять месяцев текущего иранского календарного года (с 21 марта по 22 декабря) Иран экспортировал 5 209 258 тонн стали, показав 19-процентный рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом говорится в докладе иранской группы по добыче металлов и металлов Imidro.

В декабре Иран отгрузил на внешний рынок 485 611 тонн металлопродукции, в основном произведенной четырьмя металлургическими комбинатами Ирана Esfahan Mobarake Steel Company (EMSCO), Khuzestan Steel Company (KSC), Khorasan Steel Company, Saba Steel, Bonab и Chadormalu Steel Company), показав рост на 91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В отчетном периоде в Иране было выплавлено 15 398 370 тонн стали, что на 4% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Ожидается, что к концу следующего иранского года (20 марта 2021 года) объем производства стали в Иране достигнет 43,6 миллиона тонн.

В 2018 году экспорт стали из Ирана увеличился на 24% до 9,2 миллиона тонн. Стоимость иранского экспорта стали в 2018 году увеличилась на 53% до 4,2 миллиарда долларов.

«В результате девальвации иранской валюты - в основном вызванной вторичными санкциями США - иранские заводы в настоящее время очень конкурентоспособны, и почти все экспортируемые товары были проданы в течение следующих двух или трех месяцев», - рассказали в S & P Global Platts.

Всемирная сталелитейная ассоциация заявила в своем отчете в декабре, что Иран опередил других производителей стали в мире по темпам роста промышленности в 2019 году, добавив, что производство стали в стране увеличилось на 5,3 процента, что почти вдвое превышает глобальные темпы роста в секторе.

Иран стремится стать седьмым крупнейшим производителем стали в мире к 2025 году, планируя достичь общего объема годового производства стальной продукции до 55 миллионов тонн.

Ранее сообщалось, что президент Дональд Трамп ввел расширенные экономические санкции в отношении металлургической промышленности Ирана в попытке наказать страну за ракетный удар в начале этой недели по двум военным базам США в Ираке.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс