Главная / Новости / Азия / В Тегеране открылся второй Иранский национальный фестиваль стали

В Тегеране открылся второй Иранский национальный фестиваль стали

Азия

Министр промышленности и торговли Ирана заявил, что страна продолжит увеличивать сталелитейные мощности в соответствии с первоначальным планом не смотря на американские санкции, которые являются «символическими».

В Тегеране открылся второй Иранский национальный фестиваль стали

Второй национальный иранский фестиваль стали (NISF) стартовал в понедельник на башне Милад в Тегеране и продлится до четверга. В церемонии открытия промышленной выставки приняли ряд депутатов из Министерства металлургической, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана.

На NISF более 130 иранских производителей и поставщиков продемонстрируют свою продукцию, услуги и технологии. Особое внимание правительство страны уделит исследовательским компаниям и стартапам.

Министр промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани во время открытия фестиваля заявил, что страна достигла «надлежащей самостоятельности» в сталелитейной промышленности. Он подтвердил планы правительства увеличить производство стали в стране до 45 миллионов тонн в год до 2022 года.

До 2025 года Иран планирует достичь общего объема годового производства стальной продукции до 55 миллионов тонн.

В пятницу на прошлой неделе президент США Дональд Трамп ввел расширенные экономические санкции в отношении металлургической промышленности Ирана за удар по военным объектам США на территории Ирака.

«Новые санкции США против металлургической промышленности Ирана являются символическими и во многом повторяют те, которые существовали раньше …. После американских санкций стоимость акций металлургических компаний не упала», - заявил генеральный директор Тегеранской фондовой биржи (TSE) Хасана Калибаф-Aльса.

Новые санкции США в отношении металлургических компаний Ирана не окажут существенного влияния на мировую металлургическую отрасль, полагают эксперты Morgan Stanley. По мнению экспертов, санкции будут иметь ограниченное воздействие на мировые рынки, так как на Иран, в общей сложности, приходится около 1% от общемирового объема поставок металлов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс