Главная / Новости / Азия / Иран планирует снять карантин для предприятий с «низким уровнем риска» с 11 апреля

Иран планирует снять карантин для предприятий с «низким уровнем риска» с 11 апреля

Азия

Президент Ирана заявил, что экономическая деятельность с низким уровнем риска возобновится с 11 апреля на фоне роста смертности от коронавируса.

Иран планирует снять карантин для предприятий с «низким уровнем риска» с 11 апреля

Президент Ирана Хасан Рухани заявил в воскресенье, что Исламская Республика возобновит экономическую деятельность с «низким уровнем риска» с 11 апреля. Иран является на сегодня наиболее пострадавшей страной от COVID-19, но в Тегеране обеспокоены тем, что меры по ограничению общественной жизни с целью сдерживания вируса могут полностью разрушить и без того пострадавшую от санкций экономику.

«Под надзором министерства здравоохранения все эти виды экономической деятельности с низким уровнем риска возобновятся с субботы по всей стране, кроме Тегерана», - заявил Рухани. «Две трети всех иранских государственных служащих будут работать вне офиса с субботы ... Это решение не противоречит рекомендациям органов здравоохранения оставаться дома».

Рухани не уточнил, что он имел в виду под деятельностью с низким уровнем риска. Президент Ирана называл вирус «вражеским заговором» с целью запугать иранцев и остановить жизнь в стране.

В субботу министерство здравоохранения заявило, что число погибших в Исламской Республике достигло 3 452 человек из общего числа 55 743 зараженных. Смертность продолжает расти и увеличилась за сутки как минимум на 100 человек.

Иран призвал международное сообщество отменить санкции и просит стабилизационный кредит в 5 миллиардов долларов у Международного валютного фонда. 

Ранее сообщалось, что за первые два месяца 2020 года сталелитейная промышленность Ирана выплавила 5,6 миллиона тонн стали. По данным Всемирной ассоциации стали, объем иранского производства стали в феврале вырос на 34,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 2,71 миллиона тонн. По тогам февраля 2020 года, Иран является девятым государством в мире по объемам производства стали и металлопродукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс