Главная / Новости / Азия / Hyundai будет продавать внедорожник EV в Китае с китайской батареей

Hyundai будет продавать внедорожник EV в Китае с китайской батареей

Азия / Машиностроение

Южнокорейская Hyundai Motor получила одобрение на продажу версии своего электромобиля Kona (EV) в Китае в конце этого года, при условии, что он будет оснащен китайской батареей, чтобы претендовать на субсидирование.

Hyundai будет продавать внедорожник EV в Китае с китайской батареей

Kona помогла увеличить объем продаж на 159 процентов по сравнению с годом ранее, благодаря продажам электромобилей Hyundai в первом квартале до 21148 единиц. Зарубежные продажи выросли более чем втрое за предыдущий год.

До сих пор блоки питания для Kona поставлялись южнокорейской компанией LG Chem, но в Китае Hyundai будет использовать продукцию китайского производителя CATL. Южнокорейские производители аккумуляторов практически не имеют доступа на китайский рынок – крупнейший рынок электромобилей с 2016 года. Пока Пекин дает разрешение на субсидии только моделям, оснащенным китайскими блоками питания.

Субсидии, составляющие почти 40 процентов покупной цены электромобиля, дают большое конкурентное преимущество китайским компаниям, что позволило им стать ведущими мировыми производителями электромобилей.

Ужесточение требований Китая в отношении экологически чистых автомобилей, вынуждают производителей автомобилей продавать в стране больше электромобилей и гибридов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс