Главная / Новости / Азия / Китай успешно испытал многоразовый суборбитальный корабль

Китай успешно испытал многоразовый суборбитальный корабль

Азия / Наука и техника

В Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации отметили, что эти испытания заложили прочную основу для разработки многоразовой космической транспортной системы.


Китай успешно испытал многоразовый суборбитальный корабль

В Китае прошли успешные испытания многоразового суборбитального корабля, сообщает Китайская корпорация космической науки и техники (CASC).

Корабль взлетел утром в пятницу, 16 июля, с космодрома «Цзюцюань» в провинции Ганьсу и после выполнения программы полета совершил безопасную горизонтальную посадку на аэродроме Алашань-Юци в автономном районе Внутренняя Монголия на севере страны, приводит агентство «Синьхуа» заявление CASC. Название корабля, продолжительность полета и другие детали пока не раскрываются.

Где заканчивается атмосфера Земли и начинается космос - вопрос спорный, но так называемая линия Кармана, которая находится на высоте примерно 62 мили, является определенной границей космоса в обычном использовании. Тогда как «суборбитальный» может означать все, что ниже этого, этот термин обычно используется для полетов, которые достигают края этой линии.

Еще в 2016 году компания описала планы относительно транспортного средства, которое сначала будет ускоряться традиционной космической ракетой, а остальную часть пути разгонятся с помощью вторичного ускорителя.

В корпорации заявили, что развитие технологий многоразовых космических перевозок является признаком «превращения Китая из космической державы в великую космическую державу».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс