Главная / Новости / Бизнес и финансы / Илон Маск предполагает, что вскоре на Луне побывает значительное число путешественников

Илон Маск предполагает, что вскоре на Луне побывает значительное число путешественников

Бизнес и финансы

Компания миллиардера работает с НАСА над созданием аппарата для полета астронавтов на Луну

Илон Маск предполагает, что вскоре на Луне побывает значительное число путешественников

Основатель SpaceX Илон Маск   заверил в воскресенье в своем аккаунте в Twitter, что в ближайшем будущем количество людей, ступающих на Луну, увеличится.

В ответ на сообщение пользователя, разместившего список людей, побывавших на естественном спутнике Земли, миллиардер написал:  «Скоро этот список станет намного больше, поскольку человечество достигнет новых высот!».

Компания Маска участвует в нескольких амбициозных проектах по освоению космоса. Один из них - это сотрудничество с НАСА по созданию транспортного средства, которое доставляет астронавтов на Луну по контракту на 2941 миллион долларов, заключенному в апреле 2021 года.

Бизнесмен уже в который раз обращается в Twitter к вопросу путешествия на Луну. В начале ноября он опубликовал мем, в котором американский астронавт, достигнув Луны, обнаружил там корабль викингов. «Викинги? Правда?» - спросил он на изображении, и Маск написал: «Yup, even the moon».

Впоследствии несколько криптовалют, в названиях которых упоминается «Викинг», резко выросли в цене. Так, стоимость Viking Swap выросла с 0,0081 доллара на открытии фондовой биржи до 0,3089 доллара на пике. В то же время стоимость VikingsChain, которая на открытии составляла 0,0255 доллара, достигла пика на уровне 0,1141 доллара.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс