Главная / Новости / Бизнес и финансы / Золото и платина сохраняют стабильность на торгах

Золото и платина сохраняют стабильность на торгах

Бизнес и финансы

Против защитных активов играют новости о скором начале полноценных переговоров между США и КНР.

Золото и платина сохраняют стабильность на торгах

Цены на золото и платину стабильны на торгах вторника на фоне сохраняющихся сомнений в возможности глобального экономического роста. Вместе с тем, новый раунд торговых переговоров между США и КНР может понизить привлекательность "желтого металла" и прочих защитных активов, информирует Reuters.

Котировки унции золота на спот-рынке во второй половине вторника колебались около отметки $1520. Данный показатель близок к 2,5-недельному максимуму в $1526,80, который был достигнут в понедельник. Стоимость платины также находится на уровне вчерашнего закрытия ($957,01 по состоянию на 13:24 мск).

- Золото сохраняет стабильность благодаря сомнениям относительно возможности глобального роста из-за ситуации на Ближнем Востоке, - прокомментировал представитель "сырьевого" департамента Saxo Bank Оле Хансен.

Повышенный спрос на золото, по словам эксперта, в ближайшее время сохранится.

Против защитных активов играют новости о скором начале полноценных переговоров между США и КНР. Заявленный главой американского Минфина срок начала консультаций - первая половина октября.

Цены на палладий и серебро во второй день недели идут в гору: котировки первого из металлов во второй половине дня достигли рекордного показателя $1664,50 (+0,3%), второго - поднялись до уровня $18,59 (+0,2%).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс