Главная / Новости / Машиностроение / Рынок металлических 3D-имплантов продолжает развиваться

Рынок металлических 3D-имплантов продолжает развиваться

Машиностроение

С каждым годом увеличивается процент людей, пострадавших от травм от спорта и старения населения. Ожидается, что объем рынка ортопедических товаров увеличится с 5 до 50 миллиардов долларов, утверждает Шри Шетти, генеральный директор PrinterPrezz.

Рынок металлических 3D-имплантов продолжает развиваться

Известная американская компания PrinterPrezz, специализирующаяся на производстве медицинских изделий путем 3D-печати, заключила договор с фирмой SI-BONE на поставку оборудования для создания протезов. Последняя организация из Калифорнии прославилась тем, что разработала технологию протезирования крестцово-подвздошного сустава -  iFuse Implant System.

Уникальная хирургическая процедура позволяет быстро восстанавливать костные ткани после переломов и дегенеративных заболеваний, посредством вживления конусов, полученных благодаря 3D-печати. Ее эффективность подтверждена многими клиническими исследованиями. 

Представители SI-BONE полагают, что рынок ортопедических имплантов вырастет от 5 до 50 биллионов долларов США. И важное место будут занимать металлические образцы (из титана), для изготовления которых требуется 3D-принтеры, сканеры и программное обеспечение. Сотрудники PrinterPrezz должны помочь им, сочетая способы 3D-печати по металлу, методы современной ортопедической хирургии и нанотехнологии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс