Главная / Новости / Европа / Крупнейшая сталелитейная компания Австрии заявила о готовности к прекращению поставок газа из РФ

Крупнейшая сталелитейная компания Австрии заявила о готовности к прекращению поставок газа из РФ

Европа

Voestalpine создала собственные хранилища природного газа на три месяца работы и приступила к их заполнению. Кроме того, группа подписала контракты с альтернативными поставщиками углеводородов и готова к полной остановке поставок газа из России.

Крупнейшая сталелитейная компания Австрии заявила о готовности к прекращению поставок газа из РФ

Австрийская Voestalpine подготовилась к дальнейшему сокращению или полному прекращению поставок газа из России, подписав контракты на альтернативные объемы поставок и приступив к заполнению собственных газохранилищ. Об этом сообщили в пресс-службе Voestalpine в пятницу.

Австрийские производственные площадки металлургической компании в настоящее время получают большую часть необходимых объемов газа по трубопроводу Transgas, проходящему через Словакию.

Компании Voestalpine природный газ в первую очередь требуется для процессов термообработки и прокатных станов на сталелитейных заводах, прежде всего в Линце, Донавице и Капфенберге.

Компания уже составила аварийный план, в котором производство стали корректируется с учетом доступных объемов энергии, и этот план вступит в силу в случае каких-либо ограничений поставок газа.

В мае 2022 года австрийская металлургическая компания впервые заключила контракт на строительство собственных газохранилищ. Voestalpine будет хранить до 1,5 ТВтч газа в хранилищах, включая RAG Haag и Haidach. Этого объема хватает на три месяца работы на полной мощности или, соответственно, дольше на пониженной мощности. Эти объекты в настоящее время заполнены наполовину и должны быть полностью заполнены к середине июля 2022 года.

 «Прекращение поставок газа через Россию или газовое эмбарго ЕС нанесет огромный ущерб европейской промышленности. Однако в случае реализации этого наихудшего сценария наличие собственных, полностью заполненных хранилищ газа вместе с альтернативными источниками газа позволит нам продолжать почти все производственные операции в Австрии в течение нескольких месяцев», - заявил Герберт Эйбенштайнер, генеральный директор Voestalpine.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс