Главная / Новости / Европа / Liberty Steel хочет поймать рыбку в мутной истории с British Steel

Liberty Steel хочет поймать рыбку в мутной истории с British Steel

Европа

Миллиардер Санджив Гупта возобновил переговоры с британским правительством о поглощении British Steel на фоне растущих опасений по поводу перспектив сделки, финансируемой турецким военным пенсионным фондом.

Liberty Steel хочет поймать рыбку в мутной истории с British Steel
Фото: Саджив Гупта

Liberty House Group начала новые переговоры с правительством о покупке сталелитейного завода British Steel в Сканторпе, который находится в процессе ликвидации с мая. Группа, принадлежащая британскому миллиардеру индийского происхождения Сандживу Гупте, была одним из потенциальных покупателей, которые, как полагают, проявили интерес к приобретению British Steel на ранних этапах продаж.

Турецкая фирма Ataer Holdings остается в эксклюзивных переговорах с Официальным приемником по поводу потенциального поглощения после достижения предварительного соглашения о покупке компании в августе.

В понедельник стало известно, что турецкий инвестор не намерен покупать British Steel без пересмотра заключенных предыдущей администрацией договоров по снабжению предприятия, считая их «неконкурентными». Факты возможной коррупции всплыли после комплексной проверкой турками документации обанкротившегося завода.

Ранее сообщалось, что китайская группа Jingye неожиданно включилась в переговоры по покупке British Steel в прошлом месяце.

Тем не менее, в правительстве Великобритании уверяют, что сделка с турецким военным фондом по покупке British Steel находится на завершающем этапе.

В тоже время сообщалось, что профсоюзы и трудовой коллектив предприятия выступили против того, что их отдадут в состав турецкого холдинга, заподозрив Ataer в производстве металлопроката для вооруженных сил.

По словам инсайдеров, истечение периода эксклюзивности с Ataer не должно сигнализировать о том, что турецкая заявка мертва, хотя военное вторжение страны в Сирию «осложнило» ее интерес к British Steel.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс