Главная / Новости / Европа / В Германии выделили рекордную сумму на научные исследования и разработки

В Германии выделили рекордную сумму на научные исследования и разработки

Европа / Наука и техника

В прошлом году на научные исследования и разработки выделено около 105 миллиардов евро. Это рекордная сумма в истории ФРГ.

В Германии выделили рекордную сумму на научные исследования и разработки

В прошлом году правительство, промышленность и университеты Германии выделили примерно 105 миллиардов евро на исследования и разработки в стране, сообщает в четверг, 28 ноября, агентство dpa со ссылкой на данные правительственного исследования.

В 2018 году в Германии инвестировано в исследования примерно 3,13 процента ее валового внутреннего продукта (ВВП). В частности, бизнес выделил на эти цели 72 миллиарда евро, что на пять процентов больше показателей 2017 года. Отмечается, что 27 миллиардов из них в исследование инвестировали автопроизводители.

Также объемы инвестиций в научные исследования и разработки выше среднего зафиксированы в фармацевтической, авиационной и космической сферах, а также в электронике и информационно-коммуникационных секторах.

В общем компании создали около 14 500 дополнительных рабочих мест в сфере исследований. Отмечается, что Германия второй год подряд достигает заложенные в ЕС для стран-членов цели, по увеличению расходов на исследования и разработки до трех процентов ВВП. К 2025 году федеральное правительство имеет целью достичь показателя в 3,5 процента.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс