Главная / Новости / Европа / Британскую компанию British Steel начали продавать по частям - китайцы в ярости

Британскую компанию British Steel начали продавать по частям - китайцы в ярости

Европа

Французский филиал British Steel объявлен ​​для продажи отдельно от материнской британской компании, несмотря на анонсированную сделку с китайской фирмой по спасению всей компании.

Британскую компанию British Steel начали продавать по частям - китайцы в ярости

Объявления о продаже сталелитейного завода на северо-востоке Франции появились в Financial Times (FT) и французской Les Echo. В рекламе не было названо наименование завода, но говорилось, что он производит «стальную продукцию для железных дорог, метрополитенов и трамваев», и на предприятии работают около 450 человек - описание, полностью соответствующие французскому филиалу British Steel.

В прошлом месяце китайская Jingye согласилась купить целостный имущественный комплекс British Steel, вклюяая его подразделения в других странах, заплатив около 50 миллионов фунтов стерлингов, чтобы «спасти» обанкротившийся бизнес и сохранить около 4000 рабочих мест в депрессивном регионе Великобритании.

Французские власти заявили, что имеют все полномочия заблокировать продажу завода в Хаянге и, возможно, санкционировали рекламу в СМИ.

Завод производит сталь для железнодорожной сети Франции, включая государственного оператора поездов SNCF, и считается стратегическим активом.

Financial Times сообщила, что руководители Jingye «были в ярости» узнав о намерениях французского правительства.

Пока непонятно, как именно отразится демарш Парижа на судьбе сделки с китайской Jingye, но еще один потенциальный покупатель British Steel британский холдинг Liberty Steel заявил, что все еще заинтересован в заводе и готов купить проблемное предприятие, если сделка с китайцами будет сорвана.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс