Главная / Новости / Европа / Владелец British Airways заявил о значительном влиянии коронавируса на доходы в 2020 году

Владелец British Airways заявил о значительном влиянии коронавируса на доходы в 2020 году

Европа

После прогноза по прибыли на 2020 год акции International Airlines Group упали на 17%, что является рекордным показателем для фондового рынка на этой неделе.

Владелец British Airways заявил о значительном влиянии коронавируса на доходы в 2020 году

Группа авиакомпаний International Airlines Group (IAG) заявила, что приостановка рейсов в Китай и отмена рейсов по итальянским маршрутам серьезно повлияет на количество пассажиров, которые будут перевозиться в этом году.

Из-за неуверенности в отношении воздействия и продолжительности нынешней вспышки коронавируса, в авиакомпании затруднились сказать, какая прибыль будет по итогам 2020 года и будет ли она вообще.

Акции авиакомпаний больше других упали в цене на мировом фондовом рынке на этой неделе, а после публикации прогноза по прибыли акции IAG упали на 17%.

«Это не удивительно, что инвесторы осторожны в текущих обстоятельствах», - рассказал в интервью BBC исполнительный директор IAG Вилли Уолш.

Он отметил, что у IAG «очень сильный баланс», но в нынешних обстоятельствах «естественно, что люди будут осторожнее».

Г-н Уолш сказал, что в первые три недели февраля бронирование было затронуто в основном в Азии.

«Понятно, что мы объявили о приостановке полетов в Китай. Мы приняли это решение в конце января, и мы увидели некоторое влияние на другие наши азиатские маршруты, но похоже, что оно стабилизируется», - сообщил Уолш. «Но в начале этой недели у нас начались проблемы в Италии, и это явно привело к значительному падению спроса в Италии, а также в некоторых соседних странах».

Он добавил, что на общие деловые поездки повлияло прекращение крупных конференций и введение ограничений на поездки некоторыми крупными компаниями.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс