Главная / Новости / Европа / Британская газовая компания Centrica сократит 5000 рабочих мест

Британская газовая компания Centrica сократит 5000 рабочих мест

Европа

Британский газовый гигант столкнулся с оттоком клиентов к более мелким операторам, которые предоставляли им лучший сервис во время пандемии.

Британская газовая компания Centrica сократит 5000 рабочих мест

Основной владелец британского газового оператора British Gas, планирует сократить в этом году 5000 рабочих мест, чтобы «остановить падение» компании.

Новый генеральный директор Centrica Крис О'Ши сказал, что энергетический гигант сократит три уровня управления, чтобы уменьшить нагрузку на бизнес.

Приблизительно половина рабочих мест будет сокращена среди руководства компании, менеджмента и корпоративного персонала.

Сюда войдет половина команды топ-менеджеров из 40 человек, которая будет уволена к концу августа.

Компания столкнулась с уходом клиентов к более мелким поставщикам, и в феврале зафиксировала крупный убыток в 2019 году из-за ограничения цен на энергоносители и падения цен на газ.

«С тех пор, как я стал генеральным директором почти три месяца назад, я сосредоточился на том, чтобы провести компанию через кризис Covid-19 и определить, что нужно изменить в Centrica», - сказал г-н О'Ши. «Мы поняли во время кризиса, что мы можем быть гибкими и отзывчивыми в самых сложных условиях и ставить наших клиентов в центр наших решений.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс