Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Ferrexpo приостановила добычу и производство железорудного сырья в Украине

Ferrexpo приостановила добычу и производство железорудного сырья в Украине

Горнорудная отрасль / Украина

Как сообщили в Market Watch, Акции Ferrexpo PLC упали на 7,64% после того, как компания заявила, что временно приостановила производство.

Ferrexpo приостановила добычу и производство железорудного сырья в Украине

Производство железорудных окатышей на предприятиях швейцарского горнодобывающего предприятия Ferrexpo украинского бизнесмена Константина Жеваго временно приостановлено из-за ограничения поставок электрической энергии после вчерашних обстрелов энергетической инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении Ferrexpo на Лондонской финансовой бирже.

«В настоящее время инженеры проводят оценку ущерба, причиненного электрической инфраструктуре, и оценивают период простоя производства во время ремонта», — сообщили в компании во вторник.

Несмотря на то, что производство приостановлено, в Ferrexpo заявили, что группа имеет достаточный объем своей продукции в запасах, чтобы обеспечить ожидаемые объемы продаж, при условии функционирования логистических маршрутов.

«События вчерашнего дня привели к значительному ущербу крупным городам по всей Украине, а также отключению электроэнергии на наших предприятиях и в местных общинах», — сообщил исполнительный директор Джим Норт.

Ferrexpo plc — швейцарская торговая и горнодобывающая компания, занимающая третье место в мире по экспорту железорудных окатышей. Операционная база Ferrexpo находится в центральной части Украины, где она управляет тремя железорудными рудниками и предприятием по производству железорудных окатышей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс