Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Перспективы рынка перевозок сухих грузов ухудшились после катастрофы на плотине в Бразилии

Перспективы рынка перевозок сухих грузов ухудшились после катастрофы на плотине в Бразилии

Горнорудная отрасль / Бизнес и финансы

Перспективы сухогрузов, перевозящих железную руду с рудников на металлургические заводы, ухудшились из-за аварии на плотине Vale Brumadinho в Бразилии, сообщил норвежская компания-грузоперевозчик Golden Ocean во вторник, представив прогноз квартальной прибыли.

Перспективы рынка перевозок сухих грузов ухудшились после катастрофы на плотине в Бразилии

Плотина в городе Брумадиньо, где находились хвостохранилища, содержащие грязеподобные отходы добычи железной руды, обрушилась 25 января, в результате чего погибли по меньшей мере 166 человек, и еще почти 200 пропали без вести.

«Начало 2019 года выглядело многообещающе с хорошими объемами железной руды, экспортируемыми как из Бразилии, так и из Австралии, но трагическая авария на плотине Брумадинью в Бразилии быстро изменила настроения и перспективы объемов 2019 года», - говорится в заявлении компании Golden Ocean из Осло, поставляющей железную руду и другие сухие грузы по всему миру.

«Окончательное влияние на объемы морских перевозок еще предстоит увидеть, но вполне вероятно, что ожидаемое увеличение экспорта из Бразилии в 2019 году обернется сокращением», - говорится в заявлении.

Грузоперевозчик Golden Ocean, контролируемый магнатом норвежского происхождения Джоном Фредриксеном, опубликовал скорректированную прибыль EBITDA в размере 70,4 миллионов долларов за квартал, превзойдя средний прогноз, составленный по опросам Reuters, в размере 53,2 миллионов долларов.

Компанией предложены дивиденды за квартал в размере 0,05 долларов за акцию, что ниже ожидаемых 0,13 долларов США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс