Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Государственная служба геологии и недр Украины презентовала атлас инвестора

Государственная служба геологии и недр Украины презентовала атлас инвестора

Горнорудная отрасль / Украина

Служба определила объекты для инвестирования, которые будут выставлены на ближайшие аукционы.

Государственная служба геологии и недр Украины презентовала атлас инвестора

Председатель Государственной службы геологии и недр Украины Роман Опимах презентовал в пятницу «Инвестиционный атлас», который был разработан совместно с ГНПП «Геоинформ Украины», НАК «Надра Украины», ДГП «Укргеофизика» и УкрГГРИ.

Все объекты в Атласе распределены по шести корзинам - по видам полезных ископаемых. Сейчас инвесторам предлагают шестьдесят участков, но их перечень будет постоянно обновляться, а количество предложений увеличится, заверил Роман Опимах.

«Инвестиционный атлас недропользователя - один из элементов общей правительственной политики open door policy (политики открытых дверей), которая направлена на привлечение инвесторов, в том числе и иностранных, для развития ресурсного потенциала нашей страны», - подчеркнул спикер.

Атлас находится в свободном доступе на официальном сайте Службы.

Типичный профайл каждого объекта содержит общее описание участка координаты оценочные ресурсы, предварительную стоимость, минимальные требования к программе работ, а также ссылки на паспорт месторождения и соответствующие отчеты об участке.

«Мы планируем привлечь в государственный бюджет не менее 800 миллионов гривен, то есть не меньше, чем в прошлом году», - заявили в Госгеонедрах.

Инвестиционный атлас недропользователя - лишь один из элементов общей правительственной политики открытых дверей. Другие важные элементы - либерализация доступа к общей геологической информации и качественная продвижение объектов для инвестирования.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс