Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Бразильская компания Vale и китайская CCCC совместно инвестируют в сталелитейный завод

Бразильская компания Vale и китайская CCCC совместно инвестируют в сталелитейный завод

Горнорудная отрасль

Государственное предприятие China Communications Construction Co (CCCC) и майнер Vale SA договорились о создании сталелитейного завода в северном штате Бразилии Пара с инвестициями в 450 миллионов долларов, заявило правительство штата в четверг.

Бразильская компания Vale и китайская CCCC совместно инвестируют в сталелитейный завод

В отдельном заявлении компания Vale подтвердила, что подписала протокол о намерениях поддержать финансовую структуру предприятия по производству плоского стального проката путем предоставления гарантий, обеспечивающих финансирование проекта.

Предприятие имеет «потенциал для привлечения в экономику десятков производителей высококачественного сырья, чтобы обеспечить выпуск современной продукции, в частности, для строительства инфраструктуры, сельскохозяйственного оборудования и автопроизводителей, заявило государство.

Гигантская шахта Carajas, принадлежащая Vale, также расположена в Пара.

Но железорудное сырье, производимое Vale, до его обработки в ламинирующей установке, необходимо превратить в необработанную сталь. Однако компании не сообщили, есть ли поблизости завод такого профиля.

«Там нет местного рынка, и для любого проекта по экспорту железная руда Vale должна быть отправной точкой», - сказал Карлос Лурейро, президент Национального института сталелитейных компаний Бразилии.

Это объявление было сделано в тот момент, когда Vale столкнулся с последствиями смертельной аварии на руднике, приведшей к тому, что компания объявила о рекордных убытках в первом квартале в размере 1,64 миллиарда долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс