Главная / Новости / Ближний Восток / Иран увеличил экспорт стали на 25% несмотря на санкции США

Иран увеличил экспорт стали на 25% несмотря на санкции США

Ближний Восток

В первые месяцы 2022 года Иран занял первое место среди ведущих мировых производителей стали по темпам роста производства, за ним следуют Индия, Германия, Россия и США.

Иран увеличил экспорт стали на 25% несмотря на санкции США

Экспорт стальных слитков из Ирана увеличился на 25% в прошлом 1400 иранском календарном году (закончившемся 20 марта) по сравнению с предыдущим годом, сообщила Иранская организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

По данным IMIDRO, годовой экспорт стальных слитков из страны в прошлом году составил 7,678 миллиона тонн, а в предыдущем году - 6,162 миллиона тонн.

В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, преодолевая все препятствия в том числе, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которая серьезно повлияла на деятельность ведущих мировых производителей.

Согласно последнему отчету Всемирной ассоциации производителей стали (WSA), производство жидкой стали в Иране увеличилось на 11,8% до 5,3 миллиона тонн за первые два месяца 2022 года, тогда как производство стали 64 ведущими мировыми производителями стали сократилось на 5,5%.

Иран занял первое место среди ведущих мировых производителей стали по темпам роста производства, за ним следуют Индия, Германия, Россия и США.

По данным Всемирной ассоциации производителей стали, как и в последние два года, Иран сохранил свое 10-е место среди ведущих мировых производителей стали после таких стран, как Китай, Индия, Япония и Россия.

Ожидается, что к 1404 иранскому календарному году (март 2025) страна поднимется на седьмое место среди ведущих мировых производителей стали.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс