Главная / Новости / Северная Америка / Канадские производители автозапчастей просят отменить пошлины на сталь

Канадские производители автозапчастей просят отменить пошлины на сталь

Северная Америка

Глава второго по величине производителя автозапчастей Канады встревожена губительным влиянием импортных пошлин на металлы, как в ее стране, так и в США

Канадские производители автозапчастей просят отменить пошлины на сталь

В интервью Bloomberg TV генеральный директор Linamar Линда Хасенфрац высказала мнение о том, что считает не логичным наличие у США и Канады соглашения о свободной торговле, так как страны продолжают взимать друг у друга пошлины на сталь и алюминий. Она уверена, что это не имеет смысла.

- Тарифы оказывают значительное влияние, в основном, на американские компании, - добавила она, сославшись на мнение General Motors и Ford, которые заявили, что пошлины подрывают их прибыль.

Она уверена, что промышленность не сможет долго выдерживать такие затраты, что спровоцирует рост цен и повлияет на спрос. Хасенфрац призывает ликвидировать тарифы в интересах экономического роста и процветания компаний Северной Америки. Это, по ее мнению, увеличит рост инвестиций и создаст больше рабочих мест.

Ранее на введенный президентом США Дональдом Трампом в размере 25 процентов для стали и 10 процентов для алюминия, Канада ответила введением аналогичных сборов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс