Главная / Новости / Северная Америка / В США начато расследование демпинга стальных изделий из Индии и Кореи

В США начато расследование демпинга стальных изделий из Индии и Кореи

Северная Америка / Азия

Министерство торговли США начинает антидемпинговые и компенсационные расследования импорта кованых стальных фитингов из Индии и Кореи.

В США начато расследование демпинга стальных изделий  из Индии и Кореи

Министерство торговли США в среду объявило о начале новых расследований по антидемпинговым пошлинам (AD) и компенсационным пошлинам (CVD), чтобы определить, поставляются ли кованые стальные фитинги из Индии и Кореи в Соединенные Штаты, и выяснить, получают ли производители в Индии «нечестные субсидии».

Эти расследования были начаты на основании петиций, поданных корпорацией Bonney Forge (Mount Union, PA) и Объединенным профсоюзом работников сталелитейной, бумажной и лесной промышленности, каучука, производства, энергетики, смежных отраслей промышленности и сферы услуг.

Предполагаемая демпинговая маржа колеблется от 45,31 до 198,38 процента для Кореи и от 52,48 до 293,40 для Индии.

В Индии заявлено 45 программ субсидирования, в том числе заявления о том, что правительство Индии предоставляет экспортные субсидии, а также субсидированное финансирование, землю, сталь и другое сырье.

Если министерство сделает положительные выводы в ходе этих расследований, и если Комиссия по международной торговле США (ITC) определит, что демпинговый и / или несправедливо субсидированный импорт в США кованой арматуры из Индии и / или Кореи наносит ущерб промышленности США, департамент наложит пошлины на этот импорт в размере демпинга и / или недобросовестных субсидий, которые будут обнаружены.

В 2018 году импорт арматуры из кованой стали из Индии и Кореи оценивался в 92,6 миллиона долларов США и 67,6 миллиона долларов США соответственно.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс