Главная / Новости / Северная Америка / US Steel сократит выбросы парниковых газов на 20%

US Steel сократит выбросы парниковых газов на 20%

Северная Америка

Металлургическая компания US Steel объявила о планах сократить выбросы парниковых газов в глобальном масштабе на 20% к 2030 году.

US Steel сократит выбросы парниковых газов на 20%

Вторая по величине металлургическая компания США US Steel поставила цель снизить до 2030 года глобальную интенсивность выбросов парниковых газов на 20 процентов, взяв за основу уровень выбросов эквивалентов диоксида углерода (CO2) на тонну отгруженной готовой стали в 2018 году. Эта цель будет применяться ко всем предприятиям US Steel по всему миру, подчеркнули в компании.

«Приверженность глобальной цели по снижению интенсивности парниковых газов является центральной для стратегии US Steel по превращению в конкурентоспособную и лучшую интегрированную металлургическую компанию», - сказал президент и генеральный директор US Steel Дэвид Б. Бурритт.

«Эти сокращения будут эквивалентны количеству CO2, генерируемому более чем 850 000 домохозяйств среднего размера каждый год. Создавая целенаправленные инициативы по сокращению выбросов углерода для ускорения нашего перехода к будущему устойчивой стали, мы создаем ценность для всех заинтересованных сторон», - сказал он.

Страны всего мира придерживаются более строгих природоохранных норм, включая цели по снижению выбросов парниковых газов. Производство стали в значительной степени зависит от кокса, то есть коксующегося угля.

Однако в начале этого месяца Соединенные Штаты сообщили Организации Объединенных Наций о том, что они начали процесс выхода из исторического Парижского климатического соглашения 2015 года. Изменения в сталелитейной промышленности, по-видимому, запланированы за пределами северо-западной Индианы.

Цели компании US Steel по снижению интенсивности выбросов парниковых газов будут достигнуты путем реализации нескольких инициатив. К ним относится модернизация сталеплавильного производства электродуговой печи на Fairfield Works US Steel и в Big River Steel, первом сталелитейном заводе, сертифицированном в области энергетического и экологического дизайна в США.

Ожидается, что дальнейшее снижение интенсивности углерода произойдет благодаря внедрению компанией новейшей технологии бесконечной прокатки и литья и строительству когенерационной установки на заводе Mon Valley.  

Кевин Зейк, доктор философии, старший научный сотрудник US Steel, сказал:

«Объявленная цель снижения интенсивности углеродного загрязнения отражает нашу приверженность постоянному повышению эффективности производства и основывается на нашей ведущей в отрасли высокопрочной стали XG3 ™. Эта технология позволяет автопроизводителям производить легкие автомобили, которые соответствуют федеральным стандартам корпоративной средней экономии топлива (CAFE), с уменьшенным выбросом углерода. В рамках наших инновационных усилий мы продолжаем изучать новые технологии производства стали, в том числе те, которые могут еще больше сократить выбросы углерода».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс