Главная / Новости / Северная Америка / Дональд Трамп и законодатели достигли соглашения о «приоткрытии» деятельности правительства США

Дональд Трамп и законодатели достигли соглашения о «приоткрытии» деятельности правительства США

Северная Америка

Глава Соединенных Штатов подписал документ, временно возобновляющий его финансирование

Дональд Трамп и законодатели достигли соглашения о «приоткрытии» деятельности правительства США

26 января, Вашингтон. Накануне уик-энда президент США заявил о том, что работа федеральных чиновников возобновлена. Соответствующий законопроект был единогласно одобрен Конгрессом и оперативно подписан Трампом. Он ориентирован на краткосрочное восстановление работы правительства страны сроком на три недели, до 15 февраля.

Трамп пообещал выплатить зарплату федеральным служащим, которые продолжали трудиться в течение 35-дневного прекращения финансирования правительства. Как уже отмечалось в СМИ, оно побило все рекорды длительности.

Сделка, по-видимому, не включала требование Дональда Трампа о выделении средств (порядка 6 миллиардов долларов) для финансирования стальной стены на границе США и Мексики. Тем не менее он заявил, что законодатели в Палате представителей и Сенате будут «работать над вопросами безопасности границ». И намекнул на то, что рассматривает возможность принятия односторонних мер или инициирования очередного прекращения финансирования, если переговоры о постройке металлического барьера на американо-мексиканской границе к 15 февраля провалятся.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс