Главная / Новости / Северная Америка / В результате авиакатастрофы в США погибло 9 человек, 3 человека выжили

В результате авиакатастрофы в США погибло 9 человек, 3 человека выжили

Северная Америка

В Южной Дакоте, где в эти дни действуюе предупреждение метеорологов о "зимнем шторме" разбился одномиоторный самолет, на борту которго было 12 пассажиров и членов экипажа.

В результате авиакатастрофы в США погибло 9 человек, 3 человека выжили

В результате авиакатастрофы в американском штате Южная Дакота погибли девять человек, в том числе двое детей, и еще трое выжили, но получили ранения. Как сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США, турбовинтовой одномоторный самолет Pilatus PC-12, разбился в субботу вскоре после взлета примерно в миле от аэропорта Чемберлен.

Среди погибших был пилот самолета, сказала прокурор штата Округ Брюль Тереза ​​Мауле Россоу, добавив, что на борту находилось 12 человек.

Трое выживших были доставлены в больницу в Су-Фолс, рассказала она американским СМИ.

Рейс вылетел из аэропорта незадолго до полудня по местному времени.

ФАУ заявило, что следователи находятся на пути к месту крушения и что за расследование будет отвечать Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB).

Южная Дакота расположена на Северных равнинах, в регионе, в котором в это время года наблюдаются снежные бури, когда штормовой ветер дует на восток через Соединенные Штаты.

Национальная служба погоды заявила, что предупреждение о зимнем шторме действует в округе Брюле до полудня воскресенья, что может включать в себя метель, который «может значительно снизить видимость».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс