Главная / Новости / Северная Америка / US Steel ожидает значительное сокращение спроса на сталь в США в 2020-2021 гг

US Steel ожидает значительное сокращение спроса на сталь в США в 2020-2021 гг

Северная Америка / Черная металлургия

Компания столкнулась с резким падением продаж в нефтегазовом секторе и общим снижением деловой активности из-за пандемии коронавируса.

US Steel ожидает значительное сокращение спроса на сталь в США в 2020-2021 гг

Ведущий американский производитель стали для нефтегазовой промышленности US Steel ожидает значительного сокращения спроса в течение всего финансового года. Компания, основанная в начале прошлого века известным предпринимателем Дейлом Карнеги, объявила о серии «агрессивных и значимых действий», направленных на повышение устойчивости компании в ответ на вспышку коронавируса (COVID-19) и внезапные значительные изменения на мировых рынках нефти и газа.

Распределяя приоритеты по денежным средствам и ликвидности, компания стремиться сохранить стратегическую гибкость, чтобы хорошо подготовиться к тому моменту, когда мировая экономика в конечном итоге оправится от текущей ситуации.

«В этой беспрецедентной и быстро меняющейся ситуации нашим главным приоритетом остается безопасность и благополучие наших сотрудников … Чтобы обеспечить более безопасное будущее для всех наших заинтересованных сторон, пришло время предпринять агрессивные действия для изменения положения компании», - заявил президент и исполнительный директор US Steel Дэвид Б. Бурритт.

Компания немедленно остановит доменную печь № 4 на заводе в Гэри на техобслуживание и капитальный ремонт. US Steel планирует оставить четвертую доменную печь на холостом ходу пока не улучшатся рыночные условия. Кроме того, компания временно приостановит работу доменной печи на заводе в Гранит Сити.   

Начиная с конца мая, US Steel планирует приостановить все производство труб на заводах Lone Star и Lorain на неопределенный период времени в ответ на слабые рыночные условия, включая сохраняющиеся высокие уровни импорта и снижение спроса, вызванного внезапным, значительным падением цен на нефть.

Компания приводит свои стратегические проекты в соответствие с сегодняшними рыночными реалиями, сокращая капитальные затраты в 2020 году на 125 миллионов долларов. В настоящее время компания ожидает, что капитальные затраты в 2020 году составят около 750 миллионов долларов.

US Steel не ожидает, что объявленные меры окажут существенное влияние на скорректированную EBITDA, скорректированный чистый убыток или скорректированный чистый убыток на акцию в первом квартале. Однако, компания ожидает значительного сокращения спроса в течение всего финансового года, хотя в настоящее время невозможно определить обновленную оценку сторонних поставок по каждому операционному сегменту за весь год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс