Главная / Новости / Северная Америка / Boeing возобновил производство 737 MAX на заводе компании в Рентоне

Boeing возобновил производство 737 MAX на заводе компании в Рентоне

Северная Америка / Машиностроение

В прошлом месяце компания опубликовала планы по сокращению своей глобальной рабочей силы на 10% - или примерно 16 000 рабочих мест.

Boeing возобновил производство 737 MAX на заводе компании в Рентоне

Американская авиастроительная корпорация Boeing возобновила производство лайнеров Boeing 737 MAX. Об этом говорится в заявлении компании.

Как отмечается в документе, выпуск самолетов возобновлен на предприятии в городе Рентон (штат Вашингтон). В планах компании — постепенно увеличить производство модели в течение года.

О сокращении объемов производства модели 737 MAX компания объявила в прошлом году. С января текущего года оно было вовсе прекращено на временной основе.

Эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена после двух авиакатастроф. 29 октября 2018 года в Индонезии разбился лайнер Boeing 737 MAX 8 компании Lion Air, жертвами тогда стали 189 человек. 10 марта 2019 года в Эфиопии при крушении самолета той же модели авиакомпании Ethiopian Airlines погибли 157 человек.

Руководство Boeing признало, что в обоих случаях на борту воздушных судов перед крушением имел место сбой в работе системы улучшения характеристик маневренности. После этого многие страны, включая Россию, США и государства Евросоюза, по соображениям безопасности приостановили эксплуатацию самолетов данной серии.

Также в своем заявлении Boeing сообщил о сокращении 12 тысяч рабочих мест в связи с пандемией коронавируса. Из них около 6800 сотрудников будут уволены, а другие 5520 получат предложение по добровольному расторжению контакта в обмен на компенсационные выплаты.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс