Главная / Новости / Северная Америка / Мексика ратифицировала новое торговое соглашение с США и Канадой

Мексика ратифицировала новое торговое соглашение с США и Канадой

Северная Америка

Верхняя палата мексиканского парламента ратифицировала новое торговое соглашение с США и Канадой (USMCA).

Мексика ратифицировала новое торговое соглашение с США и Канадой

Мексика ратифицировала новую торговую сделку с Соединенными Штатами Америки и Канадой (USMCA) первой из трех стран. В среду, 19 июня, 114 членов верхней палаты мексиканского парламента проголосовали за сделку, четыре сенатора высказались против.

Напомним, что США, Мексика и Канада 30 ноября 2018 подписали USMCA, которая заменит Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA), действовавшей с 1994 года.

Ранее президент США инициировал пересмотр NAFTA, объяснив это невыгодными условиями для его страны. Во время своей предвыборной кампании Трамп называл NAFTA "катастрофой". По его мнению, недостатки соглашения привели к тому, что многие производственные мощности, которые обеспечивали достаточное количество хорошо оплачиваемых рабочих мест, перенесли из США в Мексику. Сначала Трамп настаивал на выходе США из этой зоны свободной торговли, но впоследствии передумал.

Зона свободной торговли между США, Мексикой и Канадой - одна из крупнейших в мире. Она охватывает почти 500 000 000 человек.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс