Главная / Новости / Северная Америка / США обещают сократить вдвое выбросы к 2030 году в рамках новой борьбы с глобальным потеплением

США обещают сократить вдвое выбросы к 2030 году в рамках новой борьбы с глобальным потеплением

Северная Америка

Цель, объявленная в начале двухдневного саммита по климату, организованного президентом-демократом Джо Байденом, заключается в том, что Соединенные Штаты стремятся вернуть себе мировое лидерство в борьбе с глобальным потеплением.

США обещают сократить вдвое выбросы к 2030 году в рамках новой борьбы с глобальным потеплением

В четверг администрация Байдена пообещала сократить выбросы парниковых газов в США на 50% -52% по сравнению с уровнями 2005 года к 2030 году. Новая цель, как она надеется, побудит другие страны с большими выбросами повысить свои амбиции по борьбе с изменением климата.

Ожидается, что сокращение выбросов произойдет от электростанций, автомобилей и других секторов экономики, но Белый дом не установил индивидуальных целей для этих отраслей.

«Это цель в масштабах всей экономики. Для достижения этой цели будет несколько путей», - сказал один из официальных лиц репортерам во время телефонной конференции с описанием плана.

То, как Соединенные Штаты намереваются достичь своих климатических целей, будет иметь решающее значение для укрепления доверия к США в отношении глобального потепления на фоне обеспокоенности международного сообщества тем, что приверженность Америки экологически чистой энергетике может резко измениться от одной администрации к другой.

Недавно представленный Байденом план модернизации инфраструктуры стоимостью 2 триллиона долларов США содержит многочисленные меры, которые могут обеспечить часть сокращения выбросов, необходимых в этом десятилетии, в том числе стандарт чистой энергии для достижения чистого нуля выбросов в энергетическом секторе к 2035 году и меры по электрификации автопарка.

Мировые лидеры стремятся ограничить глобальное потепление на 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня - порогового значения, которое, по словам ученых, может предотвратить самые тяжелые последствия изменения климата.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс