Главная / Новости / Россия / Индия считает Россию важным партнером в металлургической промышленности - посол

Индия считает Россию важным партнером в металлургической промышленности - посол

Россия

Основы этого партнерства были заложены во время Восточного экономического форума ранее в сентябре, когда Россия и Индия подписали более 50 соглашений, рассказал Шри Д. Бала Венкатеш Варма.

Индия считает Россию важным партнером в металлургической промышленности - посол

Индия рассматривает Россию в качестве важного партнера в сталелитейной промышленности. Основа этого партнерства была заложена еще в сентябре во время Восточного экономического форума (EEF) во Владивостоке. Об этом заявил журналистам в среду посол Индии в России Шри Д. Бала Венкатеш Варма.

Посол выступил на памятной выставке, посвященной 150-летию со дня рождения Махатмы Ганди и его дружбе с русским писателем Львом Толстым в Государственной Думе.

«Мы ожидаем, что Индия и Россия будут партнерами в области энергетической безопасности, что подразумевает инвестиции Индии в Россию, а также российские инвестиции в Индию. Коксующийся уголь является еще одним приоритетом на Дальнем Востоке. У нас есть крупная сталелитейная делегация, которая только что завершила свой визит в Москву. И мы считаем Россию важным партнером», - сказал Варма.

Посол добавил, что основы этого партнерства были заложены ранее, во время Восточного экономического форума ранее в сентябре, когда Россия и Индия подписали более 50 соглашений, в том числе связанных с оборонным и энергетическим сотрудничеством.

Некоторые из этих соглашений включают меморандумы о взаимопонимании и/или сотрудничества по поставкам сжиженного природного газа в Индии, добычу коксующегося угля на российском Дальнем Востоке, а также приобретение сделанных в России вертолетов со стороны индийского министерства обороны. На форуме также присутствовали России президент Владимир Путин и индийский премьер-министр Нарендра Моди, которые провели двусторонние переговоры в кулуарах мероприятия.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс