Главная / Новости / Россия / Основной владелец НЛМК оказался крупнейшим плательщиком подоходного налога в РФ

Основной владелец НЛМК оказался крупнейшим плательщиком подоходного налога в РФ

Россия / Бизнес и финансы

Налоговый платеж Владимира Лисина в 2019 году обеспечил до трех четвертей всех поступлений НДФЛ с прибыли контролируемых иностранных компаний (офшоров) в России.

Основной владелец НЛМК оказался крупнейшим плательщиком подоходного налога в РФ

Основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), номер два в российском списке Forbes Владимир Лисин оказался крупнейшим плательщиком подоходного налога в России с офшорной прибыли.  Бюджет Липецка, где прописан Лисин, получил с начала года 1,08 миллиарда рублей в качестве выплат НДФЛ с прибыли контролируемой иностранной компании.

Как выяснили в РБК, НДФЛ в Липецкой области по указанной статье, исходя из данных ФНС, платит в основном Владимир Лисин.

Получается, что платежи владельца НЛМК с офшорной прибыли обеспечили в 2019 году до трех четвертей всех поступлений НДФЛ с прибыли контролируемых иностранных компаний в России.

Консолидированный бюджет Липецкой области за девять месяцев 2019 года получил 14,8 миллиарда рублей от НДФЛ, следует из данных местного управления Казначейства, то есть Лисин обеспечил на данный момент по меньшей мере 7% поступлений региона по этой статье.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс