Главная / Новости / Россия / «Северсталь» подтвердила первый случай COVID-19 у своего топ-менеджера

«Северсталь» подтвердила первый случай COVID-19 у своего топ-менеджера

Россия

Заболевший коронавирусом сотрудник изолирован. «Северсталь» отмечает, что он не контактировал с производственным персоналом.

«Северсталь» подтвердила первый случай COVID-19 у своего топ-менеджера

Топ-менеджер «Северстали» и его жена заразились коронавирусом, подтвердила компания, ссылаясь на московский референс-центр. В минувшую пятницу компания сообщила, что они госпитализированы с подозрением на COVID-19.

Пара приехала в Череповец из Москвы, у топ-менеджера это была командировка. Их госпитализировали с базы отдыха «Торово».

В пятницу «Северсталь» сообщила, что заболевших изолировали, тех, кто с ними контактировал - тоже. «Пациент не контактировал напрямую с производственным персоналом», - отмечали в пресс-службе.

«В ходе тестирования круга лиц, контактировавших с ним, среди работников компании выявлено еще семь случаев с подозрением на короновирус. Все они – не из числа производственного персонала и не имели с ним контактов. Сотрудники изолированы, им оказывается медицинская помощь, проводятся тестирование круга их контактов», - сообщили в компании.

В Череповце и во всей Вологодской области ввели карантин и дополнительные ограничительные мероприятия. Закрыты все объекты с массовым пребыванием людей (в том числе ТРЦ, кафе и рестораны), за исключением аптек, продовольственных магазинов и предприятий жизнеобеспечения. Приостановлена работа учреждений допобразования, спортивных объектов, бассейнов, фитнес-центров. Жители региона по возвращении из-за границы должны самоизолироваться на две недели.

ПАО «Северсталь» - вертикально интегрированная сталелитейная компания, ее флагманский актив – «Череповецкий металлургический комбинат». Основной владелец компании - Алексей Мордашов (77,02% акций). В свободном обращении находится 21,51%, 1,47% приходится на казначейские акции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс