Главная / Новости / Россия / ГП «Укрхимтрансаммиак» перевыполнило план по транзитной транспортировке аммиака на 17,8%

ГП «Укрхимтрансаммиак» перевыполнило план по транзитной транспортировке аммиака на 17,8%

Россия / Украина
ГП «Укрхимтрансаммиак» перевыполнило план по транзитной транспортировке аммиака на 17,8%

По результатам первого квартала 2021 года государственное предприятие «Укрхимтрансаммиак» перевыполнило планы по транзитной транспортировке жидкого аммиака на 17,8%. Так, за три месяца текущего года в резервуары-хранилища Одесского припортового завода поступило 637 233 тыс. тонн аммиака (+96 233 тыс. тонн к плану; планировалось - 541 тыс. тонн). Об этом на производственном совещании сообщил глава госпредприятия Вадим Двойнос.

«Даже учитывая карантин, действующий в связи с пандемией, ГП «Укрхимтрансаммиак» удалось оттранспортировать через магистральный аммиакопровод «Тольятти-Одесса» значительно больше запланированных объемов жидкого аммиака. Это стало возможным благодаря сплоченности и слаженности работы всех департаментов и служб. Положительно на динамику транзитной транспортировки повлияло также оптимально спланированные нагрузки между заказчиками услуг по транзиту», - отмечает В.Двойнос.

Справка:

ГП «Укрхимтрансаммиак» - один из крупнейших мировых транспортировщиков жидкого аммиака и оператором украинского участка магистрального аммиакопровода «Тольятти – Одесса». Аммиак транспортируется из России до Одесского припортового завода, откуда он поставляется на экспорт в страны Европы, Азии и Африки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс