Главная / Новости / Украина / Маск собирается продать около 17 млн акций для достижения 10 % своей доли в Tesla

Маск собирается продать около 17 млн акций для достижения 10 % своей доли в Tesla

Украина / Бизнес и финансы

Илон Маск уже продал акции Tesla на $ 8,8 млрд для уплаты налогов на опционы на акции

Маск собирается продать около 17 млн акций для  достижения 10 % своей доли в Tesla

Акции Tesla выросли на этой неделе, несмотря на то, что генеральный директор Илон Маск продал акций Tesla на сумму не менее 8,8 млрд долларов. Маск пообещал продать 10% своей доли в Tesla, отчасти для уплаты налогов на опционы на акции на сумму более 10 миллиардов долларов, предоставленные ему в 2012 году.

Согласно нормативным документам, во вторник генеральный директор продал 934 091 акцию на сумму около 973 миллиона долларов США. Это следует за продажами на сумму 7,8 миллиарда долларов, которые он осуществил с тех пор, как 6 ноября он спросил своих подписчиков в Twitter, следует ли ему сократить свою долю. Во вторник Маск также реализовал 2,1 миллиона опционов на акции, и часть этих продаж была направлена ​​на уплату налогов.

Чтобы достичь порога продажи 10 процентов своей доли в Tesla, Маску потребуется продать около 17 миллионов акций, что составляет примерно 1,7 процента выпущенных акций компании. На данный момент он избавился примерно от 8,8 миллиона акций. Если его реализуемые опционы будут учтены, ему нужно будет продать еще больше.

После опроса в Твиттере Маск реализовал 6,4 миллиона опционов, в ходе которого он не сообщил, что срок его деривативов истекает в следующем году. Он сказал, что разработал заранее согласованный торговый план для проведения «упорядоченной продажи акций, связанных с исполнением опционов на акции», как показывают документы.

Акции Tesla выросли на 2,4% на предпродажных торгах в США, прервав трехдневную полосу убытков на предыдущей сессии и закрылись с повышением на 4,1% до 1054,73 доллара США. Акции упали на 14% по сравнению с пиком 4 ноября.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс