Главная / Новости / Украина / За минувшие сутки Илон Маск стал богаче еще на 30 миллиардов долларов

За минувшие сутки Илон Маск стал богаче еще на 30 миллиардов долларов

Украина / Северная Америка / Бизнес и финансы

Состояние американского миллиардера выросло на данных о рекордных продажах Tesla.

За минувшие сутки Илон Маск стал богаче еще на 30 миллиардов долларов

Состояние главы Tesla Inc. Илона Маска увеличилось на 33,8 миллиарда долларов в понедельник, после публикации компанией данных о рекордных поставках электромобилей в 2021 году.

Состояние Маска, согласно индексу Bloomberg Billionaires, составляет 304,2 миллиарда долларов. Маск занимает первое место в списке богатейших людей мира. Состояние находящегося на втором месте основателя Amazon.com Джеффа Безоса оценивается в 196 миллиарда долларов.

Tesla 2 января сообщила, что в 2021 году увеличила поставки электромобилей на 87%, до 936 тыс. единиц. Результат превзошел как консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне 897 тыс., так и собственные ожидания Tesla, планировавшей нарастить поставки на 50%.

Акции Tesla взлетели в цене на 13,5%, до 1 199,78 доллара за бумагу по итогам торгов 3 января. Капитализация компании составляет 1,06 триллиона долларов, а Маску принадлежит примерно 18% ее акций. Маск также владеет долей в аэрокосмической компании SpaceX, и его состояние в прошлом году достигало 340 миллиарда долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Валерий
    Валерий Гости 4 января 2022 13:57
    А зачем? Так много миллиардов? Он их, коллекционирует? Ааааа, понял, это у него фетиш!!! Цитата: – Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все. – Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. – Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.!!!!!" а зачем? больше
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс