Главная / Новости / Украина / Илон Маск за сутки подешевел на 16 миллиардов долларов

Илон Маск за сутки подешевел на 16 миллиардов долларов

Украина / Бизнес и финансы

Основатель Tesla и SpaceX стал шестым в рейтинге богатейших людей мира, потеряв 16,3 миллиарда долларов за сутки.

Илон Маск за сутки подешевел на 16 миллиардов долларов

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск потерял место в пятерке богатейших людей мира, следует из данных Bloomberg Billionaires Index.

За прошедшие сутки он лишился 16,3 миллиарда долларов на фоне падения акций производителя электромобилей Tesla. Bloomberg отмечает, что это крупнейший однодневный спад в истории рейтинга.

C минувшего понедельника капитализация Tesla сократилась примерно на 145 миллиардов долларов, а ее основатель потерял почти 30 миллиардов долларов.

В настоящий момент состояние господина Маска насчитывает 82,2 миллиарда долларов, он занимает шестую строчку рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

За торги 8 сентября котировки производителя электромобилей Tesla упали на 21,1%, до 330,21 долларов США за акцию. Это стало крупнейшим дневным падением котировок для компании.

Распродажа бумаг началась после того, как компания объявила о дополнительной эмиссии на сумму 5 миллиардов долларов, а ее второй крупнейший акционер Baillie Gifford & Co. сократил свою долю.

Катализатором падения выступил Dow Jones, отказавшийся включить акции Tesla в крупнейший американский индекс S&P 500 и не назвавший причину такого неожиданного решения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Гость Алексей
    Гость Алексей Гости 9 сентября 2020 11:13
    А если ещё наконец-то раскроется афёра с космосом, то вообще могут прикнокать его, его хозяева.
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс